Кубок Европы по боксу

С 22 по 23 октября Харьков принял первый в истории любительского бокса престижный боксерский турнир Кубок Европы среди мужчин. Первоначально в качестве хозяина Кубка должен был быть Киев. Но выяснилось, что в столичном Дворце спорта начинается ремонт. И убедили Европейскую федерацию отдать право на проведение Харькову. Ведь здесь есть прекрасный дворец спорта – «Локомотив».

Кубок Европы — это первый международный турнир по боксу среди мужчин, который определяет лучших из лучших европейских боксеров в десяти весовых категориях, которые были отобраны для участия в турнире по итогам рейтинга Европейской Конфедерации бокса, сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

В турнире приняли участие боксеры из Азербайджана, Англии, Беларуси, Армении, Латвии, Македонии, Молдовы, Германии, России, Румынии, Франции и Украины.

Сборная Армении во главе с Рафаэлем Меграбяном завоевала 2 серебряные медали. В финале Володя Айрапетян в весовой категории до 64 кг. сразился с Вячеславом Кислицыным (Украина) и проиграл ему, а Андраник Акопян (в/к 75) уступил другому боксеру из Украины – Евгению Хитрову.

До этого в борьбе за третье место Оганнес Даниелян со счетом 2:9 проиграл Денису Шкарубо (Украина), Дереник Гижларян (в/к 52) отказался от поединка против Гаирбека Гермаханова (Россия), а Артур Хачатрян (в/к 81) со счетом 1:6 проиграл Павлу Быкову (Россия).

Нашей сборной был оказан радушный и достойный прием. Члены правления общины не оставили их без вникания. Так же Тунян Тарон Аршалуйсович и Лалаян Олександр Хоренович приняли участие и в церемонии награждения.